Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Ради их же блага: власти Челябинска начали запугивать горожан

Ради их же блага: власти Челябинска начали запугивать горожан

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Власти Челябинска решили уберечь горожан от неосторожного поведения на воде, рассказывая им страшные истории.

Как уже сообщалось, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер поручил принять меры для предупреждения гибели южноуральцев на водных объектах.

Число утонувших в текущем сезоне приближается к 50. Все трагические случаи произошли на неофициальных пляжах. Проблема в том, что местные власти не торопятся оборудовать для безопасного отдыха места, пользующие популярностью у жителей.

В результате на 7 тысячах водных объектах Южного Урала открыто всего 175 пляжей, причем 2 года назад их было 225.

Власти обещают пойти навстречу населению и превратить наиболее посещаемые «дикие» места в официальные пляжи, но… не этим летом. Отдельная проблема возникает с карьерами – получить разрешение контролирующих органов на организацию там пляжей невозможно, однако даже в Челябинске на трех карьерах народу купается больше, чем на всех 15 официальных пляжах вместе взятых.

По-хорошему, на карьерах нужно организовывать спасательные посты, однако это слишком затратно, отмечают в МЧС, поэтому проблему собираются решить за счет рейдом – спасательные бригады будут по графику посещать неофициальные, но посещаемые пляжи.

А в перерывах между этими посещениями отдыхающих будут «развлекать» постоянными напоминаниями о правилах поведения на воде и сообщать, сколько человек утонули на данном пляже.

В Челябинске система оповещения уже смонтированы на пруду Девичьи слёзы, сегодня монтаж начнется на Голубом и Студенческом карьерах, а к концу недели – на Изумрудном.

Информация будет звучать каждые 30 минут, утончили в мэрии.

«Круто организовали отдых», – комментируют горожане.

Челябинск, Павел Зварзин



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 июл 2019, 02:11,
0 Комментариев    4 459 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!