Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Первый пошел. Житель С-Петербурга подал иск об отмене призыва по мобилизации

Первый пошел. Житель С-Петербурга подал иск об отмене призыва по мобилизации

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Санкт-Петербурга подал первый в России иск об отмене призыва по мобилизации. Гражданин оспорил решение военкомата призвать его на военную службу.

 

«Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал заявление в порядке главы 22 КАС РФ, поданное Даниилом Бакалинским к призывной комиссии по мобилизации и военному комиссариату Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Административное исковое заявление пока не принято к производству», — сообщает РАПСИ.

Призывник решил оспорить решение военкомата. По его словам, он был призван на службу 22 сентября, однако ранее он подал заявление о замене службы по призыву на альтернативную, так как является убежденным пацифистом. В своем заявлении призывник просит суд признать решение военкомата незаконным и аннулировать его.


Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
30 сен 2022, 15:47,
0 Комментариев    1 423 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!