Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » СМИ: банки не выдают кредиты мужчинам призывного возраста

СМИ: банки не выдают кредиты мужчинам призывного возраста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С начала частичной мобилизации в России число отказов на оформление кредитов и ипотек для мужчин призывного возраста поднялось на 20%. Официальной причиной отказов банки называют поддержание безопасности, такой информацией поделился Telegram-канал Mash Siberia со ссылкой на директора агентства недвижимости Дмитрия Дворядкина.

 

    «Официально банки не дают комментариев. Они ссылаются, что отказ прошел по безопасности. Нету такого, что отказали, потому что человек призывного возраста. Но мы у себя это видим. Во-первых, самих заявок стало значительно меньше за эту неделю, резкий спад идёт, плюс есть, так скажем, закрытая инсайдерская информация от некоторых банков, где они говорят, что сейчас заявки принимаются, но не одобряются. Даже некоторые банки говорят, что не готовы принимать заявки. Из тех заявок, что мы подаём, которых самих себе меньше, то есть часть, где присутствуют мужчины, улетают с комментариями, что отказано по безопасности или даже банк вовсе не комментирует отказ. Мы проверяем, что нету штрафов, никаких нарушений, а отказ есть», — сообщает директор.


Также он добавил, что увеличились и сроки рассмотрения заявок от мужчин призывного возраста. По его словам, есть условия полагать, что банки на неопределенный срок отказались от кредитования таких клиентов.

    «Сказали, что на наследников не будут переходить эти кредиты, ну и все предположили, что, наверное, государство закроет, а государство сказало: «нет, это будут прямые убытки банков». А банки теперь понимают: «а зачем нам это надо, мы лучше сразу не будем выдавать этим лицам кредиты», — заключает Дворядкин.


Напомним, что в России планируют списывать долги с погибших и получивших первую группу инвалидности на СВО. При этом, по словам депутата Госдумы Анатолия Аксакова, выплачивать долги государство тоже не будет, поэтому банк фактически будет нести убытки.

07 окт 2022, 14:38,
1 Комментарий    900 Просмотров
  1. avatar
    Гость от 12 октября 2022 18:33
    убъют нахрен, а банк отдувайся за вас