Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинской области подорожали продукты

В Челябинской области подорожали продукты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Индекс потребительских цен на продукты питания с начала 2022 года в Челябинской области вырос. Это следует из данных Челябинскстата.

 

«Все товары и услуги поднялись в цене за десять месяцев на 8,74%. Удорожание продуктов питания составило 8,59%», — констатировали органы статистики на своем сайте.

 

Больше всего к сентябрю подорожали услуги — на 9,66%. Меньше остальных поднялась стоимость непродовольственных товаров — на 8,17%.

Незначительно, но подешевело продовольствие — на 0,51%. Бензин АИ-92 подешевел, сохранив тренд августа по группе горюче-смазочных материалов. В сентябре цена бензина указанной марки, оставаясь стабильной, все же несколько снизилась — на 0,09%. В итоге потребителям литр бензина обходился в среднем 43,7 рубля.


Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
11 окт 2022, 11:54,
0 Комментариев    941 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!