Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинской области мэрию забросали коктейлем Молотова

В Челябинской области мэрию забросали коктейлем Молотова

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мэрию Бакала Саткинского района (Челябинская область) ночью 10 октября неизвестные пытались забросать коктейлем Молотова. Информация об атаке на мэрию появилась в социальных сетях.

 

«Минувшей ночью злоумышленники разбили окна мэрии Бакала. После этого кинули во внутрь здания два коктейля Молотова», — сообщает telegram-канал SHOT.

Источник отметил, что трагедии удалось избежать благодаря бдительности сторожа. Он самостоятельно сумел потушить разгорающееся пламя. В итоге от действий экстремистов в одной из комнат мэрии Бакала оплавился линолеум и пострадал стенд.

URA.RU сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону, что не располагают такой информацией. Дозвониться до пресс-службы администрации Саткинского района не удалось.

Позже сотрудники ФСБ по Челябинской области сообщили, что задержали поджигателей здания администрации Бакала. Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушители играют в местной рок-группе «Room 32».

Там отметили, что по факту поджога возбуждено уголовное дело. В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Поджечь мэрию задержанные попытались в ночь на 10 октября. Они разбили окна и закинули в помещение два коктейля Молотова. Сторож смог предотвратить распространения пламени.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 окт 2022, 18:32,
0 Комментариев    1 015 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!