Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » В Еланском гарнизоне скончался еще один мобилизованный, ему «четыре раза запускали сердце»

В Еланском гарнизоне скончался еще один мобилизованный, ему «четыре раза запускали сердце»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

33-летний мужчина сам обратился за помощью

 

11 октября в Еланском учебном гарнизоне скончался еще один мобилизованный. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов, который посетил учебку.

— Вчера человеку стало плохо, — рассказал Максим Иванов. — Молодой человек 1989 года рождения обратился в санчасть, где у него ухудшилось состояние, остановилось сердце. Медики проводили реанимационные мероприятия. Четыре раза запускали сердце, но, к сожалению, человек скончался, спасти его не удалось. Во время реанимации в медчасти присутствовали военный прокурор и следователи. Сейчас проводится экспертиза, выясняется, из-за чего ухудшилось состояние. Не исключаю, что у него могли быть хронические заболевания или сопутствующие болезни. При мобилизации полный медосмотр призывников не предусмотрен, изучается лишь информация из личных дел мобилизованных,— рассказал Максим Иванов, добавив, что не знает, из какого города был мужчина.


Депутат добавил, что о происшествии известно военному прокурору и следователям, которые разбираются в обстоятельствах трагедии.

— Там [в гарнизоне] большое количество людей, все с разным состоянием здоровья, разного возраста, — уточнил парламентарий. — Многие обращаются за медпомощью. Тех, кто не годен, стараются отправлять обратно.

Господин Иванов также напомнил, что непосредственно в Елани с начала мобилизации скончались уже трое: «Один из-за эпилепсии в результате алкогольного отравления, второй покончил с собой, и вот третий случай. Еще один мобилизованный из Челябинской области, которого привозили сюда, скончался уже после отправки обратно домой».

Максим Иванов отметил, что мобилизованные занимаются боевой подготовкой на полигоне, кто-то учится маскировке, кто-то копает окопы, кто-то разбирается со снаряжением.

— Понятно, что это не курорт и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце, — заключил депутат.


За комментарием мы также обратились в пресс-службу Центрального военного округа Минобороны России.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


12 окт 2022, 13:10,
1 Комментарий    2 009 Просмотров




  1. avatar
    Гость от 12 октября 2022 16:02
    Так и так - бы помер