Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Неисправимый нарушитель. Магнитогорца, который четыре раза был судим за пьяную езду, отправили в колонию

Неисправимый нарушитель. Магнитогорца, который четыре раза был судим за пьяную езду, отправили в колонию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В суде было установлено, что мужчина был четыре раза судим за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В том числе он получал реальный срок наказания и имеет непогашенную судимость. Но, как оказалось, даже после освобождения магнитогорец не взялся за ум. В мае 2021 года он вышел на свободу, а в октябре 2021-го снова попался пьяным за рулем.


«Передвигаясь по улицам Магнитогорска, подсудимый был остановлен инспектором ДПС ГИБДД и отстранен от управления автомобилем. После чего не выполнил законное требование должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отказавшись от освидетельствования», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.


В итоге магнитогорца снова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Также ему запретили в течение пяти лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.




Источник: www.verstov.info

Статья опубликована в разделах: Авто новости


28 окт 2022, 14:26,
0 Комментариев    644 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!