Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » На Урале выявили больше полутора тысяч зон возможного затопления

На Урале выявили больше полутора тысяч зон возможного затопления

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Все территории внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Данные в перечень вносили регионы УрФО. В результате в списке оказались 1 753 зоны затопления, а также 2 852 территории, которые могут быть подвержены подтоплению. Для таких участков вводятся специальные ограничения, в рамках которых строительная или любая хозяйственная деятельность должна проводиться при наличии инженерной защиты от паводка.

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев отметил, что благодаря серьезной работе по определению зон подтопления и затопления, информация об условиях строительства на таких территориях стала доступной гражданам.

«Люди застрахованы от рисков строительства жилых домов на землях, подверженных затоплению и подтоплению без соответствующей инженерной защиты. Это позволит нивелировать риски потери имущества и обеспечить безопасность жизни и здоровья наших граждан», - прокомментировал Владимир Якушев.

Он также подчеркнул, что защита населения является безусловным приоритетом государственной политики, в том числе в сфере строительства и земельных отношений.

29 окт 2022, 02:58,
0 Комментариев    346 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!