Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » На 70 % выросли траты россиян на антидепрессанты

На 70 % выросли траты россиян на антидепрессанты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Россияне стали чаще покупать антидепрессанты. Траты на таблетки выросли на 70 %. Об этом свидетельствует информация Центра развития перспективных технологий (оператор системы цифровой маркировки «Честный знак»).

 

«За девять месяцев этого года россияне купили 8,4 млн упаковок антидепрессантов, что на 48 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма затрат жителей России на эти лекарства в 2022 году оказалась на 70 % больше, чем в прошлом году, и достигла 5 млрд рублей», - передает ТАСС.

Чаще всего антидепрессанты приобретали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Карелии и Ростовской области. Также вырос спрос на успокоительные препараты - на 44 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россияне в 2022 году купили 108 млн упаковок таких лекарств, потратив 13,9 млрд.

ЕАН писал, что за последние недели в российском обществе сильно вырос уровень тревожности, что подтверждают многочисленные социологические исследования.

По данным фонда «Общественное мнение», уровень тревоги с 23 по 25 сентября вырос в два раза — до 69 %. И причины этого вполне объяснимы. Сами респонденты признаются, что главным событием для них стало объявление частичной мобилизации в стране.

Психологи и психотерапевты также бьют тревогу, опасаясь, что на моральное состояние граждан повлияет постковидный синдром. У людей, переболевших коронавирусом, на биологическом уровне «отказывают тормоза» (по выражению психологов). В этой связи специалисты призывают всех граждан соблюдать простые рецепты: сосредоточиться на рутине, умываться ледяной водой, зевать или попробовать дыхательную гимнастику.


Статья опубликована в разделах: Интересное


29 окт 2022, 03:53,
0 Комментариев    636 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!