Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Прокуратура проверит «магазины распродаж» в Челябинске

Прокуратура проверит «магазины распродаж» в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Антимонопольная служба Челябинской области выявила многочисленные нарушения рекламного законодательства со стороны так называемых «магазинов распродаж верхней одежды» – их деятельностью займутся прокуратура и управление благоустройства Челябинска, куда УФАС направило соответствующую информацию, передает корреспондент Агентства со ссылкой на пресс-службу ведомства.

распродажа 

Отличительной особенностью таких магазинов является непродолжительное время работы – от нескольких часов до двух дней – и практически непрерывная звуковая реклама. При этом закон запрещает транслировать ее через оборудование, которое размещается на зданиях.

«Челябинское УФАС России в связи с использованием агрессивных методов в рекламе, расклеиванием листовок на непредусмотренных для этого конструкциях, причинением вреда благоустройству города и постоянной сменой расположения полагает, что деятельность указанных компаний на рынке может являться недобросовестной. Антимонопольная служба призывает граждан проявлять бдительность при взаимодействии с подобными представителями рынка», – сообщили в УФАС.

Кроме того, при обнаружении звуковой рекламы челябинцев просят фиксировать ее на доступные средства видеозаписи с привязкой к адресу и направлять в Челябинское УФАС заявления с приложением видеоматериалов.

01 ноя 2022, 16:57,
0 Комментариев    1 107 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!