Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Отдых » Между Челябинском и Узбекистаном запустят прямое авиасообщение

Между Челябинском и Узбекистаном запустят прямое авиасообщение

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  -1

Товарооборот Южного Урала с республикой превысил 1 млрд рублей

в самолете 

Генеральный консул Республики Узбекистан Абдусалом Хатамов рассказал информагентству ТАСС о планах запустить прямое авиасообщение с Челябинском. Первые самолеты могут отправиться уже в 2023 году.

Генконсул пока не сообщил, с какими городами откроют сообщение из Челябинска. Абдусалом Хатамов пояснил, что Челябинская область по итогам прошлого года заняла второе место среди субъектов РФ по объему товарооборота с республикой, показатель превысил $1 млрд.

Он отметил, что Челябинск является важным партнером для республики. Напомним, рейсы между Челябинском и городами Узбекистана ранее неоднократно запускались. Но на сегодняшний день прямого авиасообщения нет. Генконсул не раз говорил, что для южноуральцев Узбекистан может стать новым туристическим местом притяжения.

В августе прошлого года делегация Челябинской области приняла участие в III форуме стран — участниц ШОС в Ташкенте. На пленарном заседании выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, он представлял нацчасть России. Глава Южного Урала отметил, как важно развивать с республикой проекты в сфере промышленной кооперации, туризма, образовательного и культурного обмена.

Челябинская область, как транспортный хаб, готова предложить свои транзитные возможности для доставки грузов из других регионов в страны Персидского залива, Южной и Юго-Восточной Азии, в Иран, который в сентябре этого года станет членом Шанхайской организации сотрудничества, и далее в страны ШОС — Индию и Пакистан, а также в обратном направлении.

23 мар 2023, 15:53,
1 Комментарий    2 022 Просмотра
  1. avatar
    Гость от 14 июля 2023 13:57

    "Очень радостно слышать, что у нас в Челябинске планируют запустить прямое авиасообщение с Узбекистаном! Это отличная новость, которая, безусловно, способствует развитию туризма и укреплению связей между нашими регионами.

    Челябинская область уже давно является важным партнером для Узбекистана, и открытие прямых рейсов только подтверждает нашу взаимную заинтересованность. Неоднократные попытки установить авиасообщение между Челябинском и Узбекистаном говорят о потенциале для развития туристического потока и деловых контактов.

    Кроме того, Челябинская область, благодаря своему географическому положению и транспортным возможностям, может стать транзитным хабом для доставки грузов в различные страны, включая Персидский залив, Южную и Юго-Восточную Азию, а также в Иран, Индию и Пакистан. Это представляет большой потенциал для развития экономических связей и промышленной кооперации.

    Я надеюсь, что запуск прямых авиарейсов с Узбекистаном станет новым этапом в развитии нашего региона и позволит нам укрепить наши дружественные связи. С нетерпением жду возможности путешествовать в Узбекистан и открыть для себя его красоту и богатство культуры.