Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Бизнес » Южноуральские промышленники попали под очередные санкции США

Южноуральские промышленники попали под очередные санкции США

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В обновленные санкционные списки минфина США попали три холдинга, в состав которых входят предприятия из Челябинской области.

Как передает корреспондент, в четверг, 14 сентября, министерство финансов США опубликовало очередной список юридических и физических лиц, связанных, по мнению Вашингтона, с проведением специальной военной операции.

С фигурантами списка американские компании должны прекратить взаимодействие, начиная с 13 декабря текущего года. Кроме того, их активы могут быть заблокированы, а транзит продукции по территории, подконтрольной Соединенным Штатам, запрещен.

В числе холдингов, оказавшихся под санкциями, названы Русская медная компания (в Челябинской области действуют принадлежащие ей Томинский и Михеевский ГОКи), Объединенная металлургическая компания (в ее состав входит завод «Трубодеталь») и «Трансмашхолдинг» (в числе предприятий холдинга – Челябинский тракторный завод).

Напомним, ранее в санкционные списки минфина США были включены ММК, ЧМК, ГРЦ им. Макеева и АЗ «Урал».

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
15 сен 2023, 13:59,
0 Комментариев    915 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!