Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Столичные врачи учили южноуральских офтальмологов обращаться с лазерным оборудованием

Столичные врачи учили южноуральских офтальмологов обращаться с лазерным оборудованием

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 12 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинск приехали офтальмологи из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских регионов. Столичные врачи провели для своих южноуральских коллег мастер-класс.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе южноуральского Минздрава, мастер-класс был посвящён вопросам лазерного лечения различных заболеваний глаз. Московские врачи продемонстрировали южноуральцам навыки обращения с передовой техникой, которую завезли в областной терапевтический госпиталь. Как отмечают в Минздраве, в последнем находится самое современное оборудование не только для диагностики, но и для лечения глаз, в том числе с помощью лазера. Отметим, что последний позволяет проводить операции с минимальным количеством осложнений.

Добавим, что проблема сохранения зрения достаточно актуальна для области. По данным регионального Министерства здравоохранения, болезни глаза и его придаточного аппарата по итогам прошлогодней диспансеризации входят в тройку лидеров по числу впервые выявленных патологий. Всего в том году болезни глаза были обнаружены у почти 6,5 тысяч работников социальной сферы.



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Челябинск


12 сен 2008, 07:08,
0 Комментариев    2 435 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!