Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Южный Урал покинули серые цапли

Южный Урал покинули серые цапли

Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе национального парка «Таганай», серые цапли, которые провели лето на Тесьминском водохранилище, отправились на зимовку. Холодное время года эти птицы, в основном, пережидают вдали от родных мест – в Африке к югу от Сахары.

Хотя небольшая часть размещается на зимние стоянки в низовьях впадающих в Черное море рек, Северном Причерноморье, Крыму, а иногда в дельте Кубани.

Летят цапли обычно по ночам и на большой высоте. И отличить их в воздухе просто – по характерному «горбатому» силуэту в виде латинской буквы S, отмечают сотрудники заповедника.

Зато цапля, выслеживающая добычу, может практически слиться с окружающим фоном и стоять так довольно долго, причем зачастую на одной ноге.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.