Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » На Камчатке третьи сутки ищут пропавшего челябинского альпиниста

На Камчатке третьи сутки ищут пропавшего челябинского альпиниста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 15 (Новый Регион, Анна Ванина) – На Камчатке пропал 21-летний челябинский альпинист. Молодой человек совершал одиночное восхождение на самый высокий действующий вулкан Евразии – Ключевская сопка.

Просьба о помощи поступила от самого туриста в минувшую субботу. Он связался со спасателями МЧС Камчатки по спутниковому телефону. Молодой человек сообщил, что упал, получил травмы и не может самостоятельно спуститься с высоты 3,4 тысячи метров над уровнем моря. На место происшествия был направлен вертолет со спасателями. Вертолёт высадил поисковую группу в посёлке Ключи близ сопки, затем пожарные машины переправили её к подножию вулкана, после чего спасатели начали восхождение на сопку в поисках пропавшего.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении МЧС по Камчатскому краю, в настоящее время поисковая группа находится на высоте три тысячи метров. Точных данных о месте нахождения потерпевшего у спасателей нет. Последний раз турист выходил на связь вчера вечером. Поиски осложняют ещё и плохие погодные условия: сейчас на сопке сильный ветер, идёт плотный снег, ввиду чего установилась плохая видимость. Шансы на выживание пропавшего челябинца спасатели не оглашают, надеясь на лучшее, но говорят, что в ходе последнего звонка от потерпевшего, альпинист сказал, что сильно замёрз. В поисковой группе находится врач.

Справка «Нового Региона»:

Ключевская сопка считается самым высоким действующим вулканом в Евразии. Его высота – 4 тысячи 688 метров над уровнем моря. Извержения происходят обычно один раз в пять-шесть лет. За 270 лет произошло более 50 сильных извержений. Плюс в кратере происходят частые взрывы с выбросами бомб и пепла. Вершина несёт снежники и ледники. По мнению специалистов, походы на этот вулкан должны осуществляться в составе организованных групп. Отметим, что челябинец отправился покорять вершину самостоятельно, не известив о своём маршруте спасательные службы.



Источник: www.nr2.ru
14 сен 2008, 23:56,
0 Комментариев    1 733 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!