Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Челябинск » На Камчатке третьи сутки ищут пропавшего челябинского альпиниста

На Камчатке третьи сутки ищут пропавшего челябинского альпиниста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 15 (Новый Регион, Анна Ванина) – На Камчатке пропал 21-летний челябинский альпинист. Молодой человек совершал одиночное восхождение на самый высокий действующий вулкан Евразии – Ключевская сопка.

Просьба о помощи поступила от самого туриста в минувшую субботу. Он связался со спасателями МЧС Камчатки по спутниковому телефону. Молодой человек сообщил, что упал, получил травмы и не может самостоятельно спуститься с высоты 3,4 тысячи метров над уровнем моря. На место происшествия был направлен вертолет со спасателями. Вертолёт высадил поисковую группу в посёлке Ключи близ сопки, затем пожарные машины переправили её к подножию вулкана, после чего спасатели начали восхождение на сопку в поисках пропавшего.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении МЧС по Камчатскому краю, в настоящее время поисковая группа находится на высоте три тысячи метров. Точных данных о месте нахождения потерпевшего у спасателей нет. Последний раз турист выходил на связь вчера вечером. Поиски осложняют ещё и плохие погодные условия: сейчас на сопке сильный ветер, идёт плотный снег, ввиду чего установилась плохая видимость. Шансы на выживание пропавшего челябинца спасатели не оглашают, надеясь на лучшее, но говорят, что в ходе последнего звонка от потерпевшего, альпинист сказал, что сильно замёрз. В поисковой группе находится врач.

Справка «Нового Региона»:

Ключевская сопка считается самым высоким действующим вулканом в Евразии. Его высота – 4 тысячи 688 метров над уровнем моря. Извержения происходят обычно один раз в пять-шесть лет. За 270 лет произошло более 50 сильных извержений. Плюс в кратере происходят частые взрывы с выбросами бомб и пепла. Вершина несёт снежники и ледники. По мнению специалистов, походы на этот вулкан должны осуществляться в составе организованных групп. Отметим, что челябинец отправился покорять вершину самостоятельно, не известив о своём маршруте спасательные службы.



Источник: www.nr2.ru
14 сен 2008, 23:56,
0 Комментариев    1 628 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!