Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинской области задержали обнальщиков похищенных из бюджета средств

В Челябинской области задержали обнальщиков похищенных из бюджета средств

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области ФСБ задержала трех участников группы, занимавшейся обналичиванием средств, похищенных из бюджета.

Как передает корреспондент, возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 172 «Незаконная банковская деятельность» и ч. 2 ст. 187 «Неправомерный оборот средств платежей». Расследованием занимается Четвертое Следственное управление ГСУ СКР в Екатеринбурге.

По версии следствия, при подключении к интернету социальных объектов на территории Челябинской области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» из федерального бюджета было похищено и обналичено не менее 50 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в силовых структурах.

В схеме участвовали частные компании, которые при исполнении контрактов завышали объемы фактически выполненных работ по подключению объектов, а похищенные средства обналичивали через участников преступной группы. Дела их руководителей уже переданы в суд.

Челябинск, Павел Зварзин



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
13 ноя 2023, 20:29,
0 Комментариев    513 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!