Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Южном Урале задержали четвероногих нарушителей границы

На Южном Урале задержали четвероногих нарушителей границы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области несколько лошадей незаконно пересекли российско-казахстанскую границу.

Как сообщили «Новому региону» в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области, российские пограничники задержали восемь лошадей в окрестностях села Новопокровское. Животные принадлежали гражданину Казахстана.

Ветеринар, осмотревший лошадей, подтвердил их здоровье, и разрешил им вернуться на территорию родного Казахстана. На первый раз хозяина животных лишь предупредили об ответственности. В случае повторения инцидента он будет наказан в административном порядке.

Отметим, что по указанию Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору усилена охрана территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных из иностранных государств. А на территории сопредельного с Южным Уралом Казахстана среди животных несколько лет регистрируются случаи заболевания ящуром. В связи с этим ветеринары Россельхознадзора проверяют в аэропорту и на автомобильных пунктах пропуска всех животных и птиц, пересекающих границу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


22 сен 2008, 00:51,
0 Комментариев    2 180 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!