Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске из-за долгов ТСЖ прекратили вывозить мусор из дворов 14 многоэтажек

В Челябинске из-за долгов ТСЖ прекратили вывозить мусор из дворов 14 многоэтажек

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске приостановили вывоз мусора с контейнерных площадок 14 домов. В «чёрный список» попали бывшие общежития Калининского района. Об этом сегодня на аппаратном совещании администрации города сообщил первый вице-мэр Сергей Давыдов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», товарищества собственников жилья данных домов не заключили договоры на вывоз твёрдо-бытовых отходов (ТБО) с МУП «Горэкоцентр». В итоге «Горэкоцентр» полгода вывозил мусор совершенно бесплатно. За это время ТСЖ задолжали предприятию несколько сотен тысяч рублей. Поэтому в «Горэкоцентре» решили приостановить вывоз мусора, и не начинать его до тех пор, пока ТСЖ не заключат соответствующие договоры, и не оплатят данные услуги. Однако когда это произойдёт никому не известно.

Кстати, ситуацией, по мнению сотрудников мэрии, могут заинтересоваться и правоохранительные органы: согласно данным чиновников, счета по вывозу ТБО жители домов исправно оплачивали, а куда девали эти деньги, выбранные ими ТСЖ, пока остаётся не ясным.

Список домов, с придомовой территории которых прекратили вывозить мусор:

улица Ворошилова, 51

улица Чайковского, 52

улица Чайковского, 54

улица Чайковского, 56

улица Братьев Кашиных, 76

улица Двинская, 13

улица Двинская, 17

улица Молодогвардейцев, 35а

улица Молодогвардейцев,37а

улица Молодогвардейцев,4а

улица Молодогвардейцев,1а

улица Молодогвардейцев,45

улица Молодогвардейцев,51а

улица Болейко, 7а.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Челябинск
АфишаЧелябинскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.