Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Челябинск » Перед довыборами в ЗСЧО в южноуральские территории решили забросить депутатский десант

Перед довыборами в ЗСЧО в южноуральские территории решили забросить депутатский десант

Челябинск, Сентябрь 25 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Законодательном Собрании Челябинской области решили внедрить новую форму работы с избирателями – «депутатский десант». 26 сентября «десант» высадится в Коркино.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗСО, этот город посетят один из депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, а также бывший представитель территории в ЗСЧО, ушедший по партийным спискам в Госдуму. Любопытно, что время депутатского визита совпало с разгаром предвыборной борьбы на освободившееся место в региональном парламенте, поэтому компанию действующим депутатам составит претендент на вакантный мандат. Программа работы депутатского десанта больше напоминает агитационную акцию: начнется день со встреч с врачами, учителями, социальными работниками, представителями бизнеса и руководителями предприятий. Потом в поселке Первомайском высадят липовую аллею, украсив деревья табличками с фамилиями депутатов всех уровней. Затем команда депутатов и претендента примет участие в турнире по футболу среди юношей призывного возраста на стадионе «Горняк», а закончится день концертом ансамбля «Митрофановна».

В ЗСЧО высказывают уверенность, что подобная форма работы эффективна и востребована среди населения. Отметим, что многие южноуральцы даже не подозревают, кто должен представлять их интересы в региональном парламенте: если в 2003 году вспомнить своего депутат смогли лишь около 6% избирателей, то после того как половина ЗСЧО была сформирована по партийным спискам, узнаваемость депутатов стала еще ниже. Снизился и интерес к выборам. Именно поэтому пришлось отменять порог явки.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Челябинск
АфишаЧелябинскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.