Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Две челябинки обвиняются в убийстве мужа одной из них

Две челябинки обвиняются в убийстве мужа одной из них

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Две челябинки обвиняются в убийстве мужа одной из них


Преданы суду две жительницы Агаповского района Челябинской области, совершившие жестокое убийство односельчанина. Об этом 6 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствием установлено, что две нигде не работающие молодые женщины договорились убить супруга одной из них с целью завладения его квартирой и получения пособия по потере кормильца. В декабре 2007 года, находясь ночью в квартире потерпевшего, злоумышленницы связали потерпевшего и задушили его подушкой. После этого вывезли труп мужчины на территорию детского сада и сожгли его.


По заключению проведенной экспертизы супруга погибшего признана страдающей психическим расстройством, нуждающейся в изоляции от общества и принудительном лечении. Злоумышленницы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами "ж,з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, из корыстных побуждений). Одной из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другая переведена в психиатрический стационар. Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 окт 2008, 02:00,
0 Комментариев    2 289 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!