Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » "Ты платишь за то, что тебя убивает" или скрытая реклама

"Ты платишь за то, что тебя убивает" или скрытая реклама

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Страна на протяжении многих лет пережила целую череду выборов, связанных с ними манипуляций общественным мнением, скандалов. Спекуляция на острых социальных проблемах относится к числу такого рода технологий, позволяющих набрать легкие политические очки.

В первых числах октября  на улицах Челябинска появилась реклама  с надписью «Ты платишь за то, что тебя убивает» и изображением кружки с пивом.  На первый взгляд, организаторы этой акции борются с алкоголизмом. Но так ли это на самом деле? Ситуация, когда внимание города привлекается к одному отдельно взятому продукту с помощью громких заявлений и лозунгов, заставляет пристальнее посмотреть на мотивы участников процесса. Здравый смысл подсказывает, что за антипивной  активностью скрываются не те цели, которые декларируются. И похоже, что общественным мнением пытаются  манипулировать.

Опыт большинства стран показывает,  что потребление пива и других напитков с низким содержанием алкоголя сопровождается снижением потребления крепкого алкоголя и, как следствие, общим снижением потребления так называемого «абсолютного» алкоголя. Именно так еще в середине прошлого века многие страны существенно снизили потребление алкоголя. Известно так же, что в торговых точках  у нас в стране подросткам могут продать, вопреки существующим правилам, напитки, содержащие алкоголь. Любые -  пиво это,   вино,  или водка,    нарушая тем самым  закон. Существует и другая  проблема -  проблема  чрезмерного потребления  алкоголя.

Как решать эти проблемы сегодня обсуждают эксперты, депутаты Государственной Думы, исполнительная власть. Союз российских пивоваров и входящие в него пивоваренные компании были инициатором полного запрета на продажу пива несовершеннолетним, выступают за повышение культуры потребления пива и поддерживают инициативы общества в этом направлении.  Да, алкоголизм это большая беда для нашей страны. И Союз российских пивоваров ведет открытый диалог  на эту тему    с государством, обществом, с целью поиска реальных путей решения проблемы.

  Мы считаем, что проведение подобного рода акций отвлекает внимание общественности от объективных причин  проблемы алкоголизма  и усугубляет ее.  
09 окт 2008, 11:52,
0 Комментариев    2 437 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!