
Челябинск, Октябрь 09 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Южноуральское правительство утвердило программу капитального строительства в Челябинской области на 2009-2010 годы.
Как передает корреспондент «Нового Региона», всего за три ближайших года планируется построить 30 объектов – учреждений здравоохранения, образования, культуры, спортивных сооружений и других социально значимых объектов.
Из них 23 – переходящие объекты с прошлых лет и 7 вновь начинаемых. В результате за три года в Челябинской области появится еще по 7 учреждений здравоохранения и образования, 11 спортивных сооружений, по одному объекту культуры и соцзащиты.
Финансирование трехлетней программы составит более 18,5 миллиардов рублей из областного, федерального и муниципального бюджета. Отметим, что большая часть данных средств – более 16 миллиардов рублей пойдет на строительство метрополитена в Челябинске.
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!