Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области участились жалобы на арбитражных управляющих

В Челябинской области участились жалобы на арбитражных управляющих

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 13 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Число жалоб в адрес управления Федеральной регистрационной службы Челябинской области на действия арбитражных управляющих за 9 месяцев текущего года выросло почти на 35% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления ФРС по Челябинской области, с начала года в адрес управления поступило 98 подобных заявлений и обращений. Чтобы всесторонне рассмотреть поступившие обращения, сотрудники специального отдела знакомятся с материалами дела о банкротстве соответствующего должника в арбитражном суде и запрашивают пояснения у самого управляющего. После этого регистрационной службой готовится аргументированный ответ заявителю. В случае выявления в действиях арбитражного управляющего нарушений действующего законодательства принимается решение о составлении протокола об административном правонарушении. Если же нарушения нет, то выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

По итогам рассмотрения обращений в отношении арбитражных управляющих составлено 58 протоколов об административных правонарушениях. По всем подтвержденным фактам направлены протоколы о дисквалификации нарушителей: 49 в арбитражный суд и 9 – в суд общей юрисдикции. В итоге 30 арбитражных управляющих уже привлечены к административной ответственности, по 7 протоколам судом объявлено устное замечание, в пяти случаях отказано в привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности. 16 протоколов находятся еще на рассмотрении в судах.



Источник: www.nr2.ru
13 окт 2008, 06:17,
0 Комментариев    3 519 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!