Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » 25 октября южноуральские таможенники отметят свой профессиональный праздник

25 октября южноуральские таможенники отметят свой профессиональный праздник

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 24 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – 25 октября – День таможенника России. В 1653 году именно в этот день появился Единый таможенный устав, созданный по указу царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины «в Москве и городах российских». С этого времени таможня стала государственной службой, предназначенной для защиты экономических интересов страны. 25 октября 1991 году указом президента Российской Федерации был создан государственный таможенный комитет России. А официальный профессиональный праздник 25 октября установлен указом президента в 1995 году.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральского таможенного управления, таможенная служба России – одна из крупнейших таможенных служб мира. На сегодняшний день в ней работает более 60 тысяч квалифицированных специалистов. В Уральском таможенном управлении числится 3,5 тысячи человек, из которых более тысячи трудятся в Челябинской и Магнитогорской таможнях.

По данным статистики, внешнеторговый оборот в зоне деятельности Челябинской таможни за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого вырос на 38% и составил более 4,5 миллиардов долларов США. Челябинские таможенники оформили 29,5 тысяч деклараций почти на 11 миллионов тонн грузов.

В Челябинской таможне активно ведется работа по сокращению времени на прохождение товаров и транспортных средств через государственную границу. В марте этого года на МАПП Бугристое введен в эксплуатацию мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, позволяющий без выгрузки товара проводить досмотр транспортных средств. На этом же участке российско-казахстанской границы в сентябре текущего года начался эксперимент по организации совместного таможенного контроля службами России и Казахстана. Теперь граждане или предприниматели, заполнившие таможенную декларацию и прошедшие таможенный контроль на пункте пропуска одного из сопредельных государств, освобождаются от аналогичных процедур по другую сторону границы.

Отметим, что в текущем году Челябинская таможня возбудила 930 дел об административных правонарушениях, по которым назначено наказаний в виде штрафов и конфискации имущества на сумму почти 11 миллионов рублей, из которых уже взыскано и перечислено в бюджет страны 3 миллиона 300 тысяч рублей. Кроме того, возбуждено 30 уголовных дел.

Сегодня, наиболее отличившимся работникам Челябинской таможни на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику, объявят благодарность и вручат медали «За службу в таможенных органах».



Источник: www.nr2.ru
24 окт 2008, 01:07,
0 Комментариев    2 699 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!