Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Магнитогорск » Учительница из Магнитогорска подарила дом посторонней пенсионерке, оставшейся без жилья

Учительница из Магнитогорска подарила дом посторонней пенсионерке, оставшейся без жилья

Магнитогорск, Октябрь 29 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Магнитогорске произошёл беспрецедентный случай: учительница подарила посторонней женщине, потерявшей из-за пожара своё жильё, загородный дом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, 55-летняя жительница станции Супряк потеряла жильё в июне текущего года. Женщина жила в одноэтажном доме на 3-х хозяев по соседству с семьёй, глава которой злоупотреблял алкоголем. В один из дней отец семейства поссорился со своим братом. Последний решил отомстить родственнику и поджег его дом. В результате чего семейство скандалиста, а также его безвинная соседка лишились жилья. Однако если погоревшее семейство могло перебраться к родственникам, то соседке идти было некуда: женщина, уже вышедшая на пенсию и подрабатывающая санитаркой в местном кожно-венерологическом диспансере, давно похоронила сына и мужа, и других родственников не имела. Сослуживцы погорелицы решили ей помочь и написали письмо о случившимся в городскую газету. На письмо откликнулась преподаватель химии магнитогорской школы №34: учительница решила подарить женщине свой летний дом на станции Супряк. Как оказалось, десять лет назад она с мужем построили дачу, однако после смерти супруга хозяйка домом не пользовалась и решила отдать его нуждающейся женщине. В настоящее время бывшая погорелица обживает домик, утепляя его к зиме, а щедрый педагог оформляет на нее документы на владение домом.

Кстати, по данным главного управления МЧС России по Челябинской области, за 9 месяцев текущего года на Южном Урале дотла уничтожено огнем 442 частных жилых дома, выгорело 440 квартир – это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Минимум 1 тысяча семей осталась без крыши над головой. Еще 1 тысяча 400 пожаров в жилом секторе оставили южноуральцев среди обгоревших стен, и им потребуются большие финансовые вложения и усилия, чтобы отремонтировать жилье и восстановить потерянное имущество.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Магнитогорск
АфишаМагнитогорскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.