Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы начали избавляться от дорогих иномарок

Южноуральцы начали избавляться от дорогих иномарок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 01 (Новый Регион, Ксения Уфимцева, Ольга Арсентьева) – Южноуральцы начали избавляться от дорогих автомобилей. На одном из специализированных сайтов Челябинска предложение в десятки раз превышает спрос: приобрести автомобиль готовы 650 человек, а продать – более 18,5 тысяч.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на рынок в числе прочего «выброшены» 2 «Бентли», 10 «Хаммеров», «Бугатти», «Мазерати», «Феррари» и даже «Майбах». Южноуральцы готовы избавиться более чем от 500 «БМВ» и почти 600 «Мерседесов». Но все рекорды бьет «Тойота» – на продажу выставлено более 2 тысяч автомобилей.

В Тойота-центре «Челябинск – Восток» корреспонденту «Нового Региона» заявили, что пока на автомобильном сегмента рынка финансовые изменения в стране никак не сказались: «Может быть к новому году спрос и упадет, но пока люди, имеющие деньги, стараются их вложить». В центре сообщили, что очередь на одну из самых дорогих марок «Ленд Крузер» сохраняется.

Между тем, именно от машин этого модельного ряда в первую очередь и пытаются избавиться челябинцы. Например, на продажу выставлено 48 автомобилей «Ленд Крузер Прадо», причем 13 из них появились в списке в течение последней недели. «Продажный» список «Ленд Крузер 200» за неделю увеличился наполовину, только за вчерашний день о желании продать такой автомобиль заявили 4 человека. Кстати, подавляющее большинство машин в этом списке выпущено в 2008 году.

Подобный продажный ажиотаж объясняется желанием челябинцев сэкономить. Практически все, старающиеся продать новые и дорогие автомобили, намерены купить другую машину – гораздо дешевле. С этой же целью многие челябинцы, недавно взявшие автокредит, стараются погасить его досрочно: для этого занимаются деньги у знакомых или тех же банков на короткий срок, машина выкупается из залога и тут же выставляется на продажу по чуть сниженной сцене. Правда, как отмечают сами продавцы дорогих иномарок, спроса на их автомобили пока не наблюдается.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 ноя 2008, 04:18,
0 Комментариев    2 865 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!