Челябинск, Ноябрь 01 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральская инспекция труда отчиталась о проведенных в октябре проверках: наибольшее число нарушений традиционно выявлено в сфере оплаты труда.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Государственной инспекции труда по Челябинской области, чаще всего нарушения касались своевременности выплат. Так, факты задержки зарплат в отношении более 5 тысяч работников были выявлены в 57 организациях, пять из которых – бюджетные. Сумма задолженности варьировалась от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей. Наибольшая задолженность – 24 миллиона – скопилась у одного из закрытых акционерных обществ Озёрска, на которое был наложен административный штраф.
В целом за октябрь ГИТ было выявлено почти 300 нарушений законодательства об оплате труда, за нарушения которого к ответственности привлекли 47 должностных лиц. Сумма наложенных за эти нарушения штрафов составила 157 тысяч рублей.
Добавьте комментарий первым!