Сегодня:

Челябинск
Все новости

Детские книги ссср

детские книги ссср

bookinist-sssr.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » Переговоры челябинских властей с министерством обороны по поводу переноса здания военного госпиталя зашли в тупик

Переговоры челябинских властей с министерством обороны по поводу переноса здания военного госпиталя зашли в тупик

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске застопорился процесс решения вопроса по переносу здания военного госпиталя с перекрестка улиц Российской и Труда.

Напомним, что на данном перекрестке несколько лет назад было запланировано строительство крупной двухуровневой развязки. Однако для этого необходимо перенести лабораторию военного госпиталя Челябинского гарнизона. Городские власти предлагали взамен этого здания предоставить аналогичные помещения или построить новое за счет мэрии рядом с госпиталем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня начальник городского управления имуществом и земельными отношениями Сергей Мануйлов сообщил на аппаратном совещании о том, что министерство обороны отказалось от переговоров по данному вопросу. Военные решили, что должны дождаться решения суда. Мануйлов пояснил, что прокуратура оспорила постановление администрации Челябинска о переводе земли под зданием госпиталя в муниципальную собственность. Хотя до этого представители министерства обороны, побывавшие в Челябинске, были согласны на строительство нового здания взамен, тому, что мешает строительству развязки.

Мэр Челябинска Михаил Юревич для решения данной проблемы намерен встретиться с министром обороны.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 ноя 2008, 07:14,
0 Комментариев    3 715 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!