Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области задержали адвоката, обвиняемого в жестоком убийстве

В Челябинской области задержали адвоката, обвиняемого в жестоком убийстве

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 18 (Новый Регион, Светлана Намская) – В ночь с 14 на 15 ноября 2008 года в Карабаше сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали заместителя председателя коллегии адвокатов «Старовойтов и Компания» Ларису Курочкину, находящуюся в розыске по подозрению в совершении убийства. Напомним, уголовное дело по этому факту было возбуждено 22 мая текущего года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ Следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, в ходе предварительного расследования установлено, что Курочкина вместе с женой председателя коллегии адвокатов решили убить свою знакомую, состоявшую длительное время в интимных отношениях с мужем Старовойтовой. Будущую жертву пригласили в квартиру дома № 15 на улице Энтузиастов в Центральном районе Челябинска, где две женщины напали на гостью: Курочкина повалила ее на пол, а Старовойтова схватила за волосы и начала бить соперницу каблуком в лицо. Затем Курочкина обмотала вокруг шеи лежащей на полу женщины пояс от ее же юбки и начала душить. После того, как жертва потеряла сознание, Старовойтова затянула на шее потерпевшей пояс и давила на шею женщины, пока та не скончалась.

С помощью знакомого преступницы на автомобиле «Мазда Демио», принадлежащем Курочкиной, вывезли труп убитой на Первое озеро в Тракторозаводском районе Челябинска и сбросили его в воду; личные вещи потерпевшей выбросили в реку Миасс в районе улицы Болейко на территории Калининского района, а автомобиль «Форд – Фокус», которым по доверенности пользовалась потерпевшая, перевезли от места совершения преступления и припарковали его к дому № 10 по улице Лермонтова в Тракторозаводском районе. По подозрению в совершении данного преступления Старовойтова была задержана 24 мая 2008 года. Через 4 дня ей было предъявлено обвинение. 24 июня Центральный районный суд Челябинска вынес заключение о наличии в действиях адвоката Курочкиной признаков убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Адвокат была объявлена в розыск. На ее поиски ушло 3 месяца. 16 ноября Курочкиной предъявлено обвинение. Следствие продолжается.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 ноя 2008, 23:37,
2 Комментария    2 965 Просмотров




  1. avatar
    vvcod от 18 ноября 2008 16:35
    Эти ужасы приобретают повальный характер, люди перестают быть людьми, дети совершенно стали извергами, интернет уже без таких статей не обходится.

    Кто мы люди? Может стоит больше думать не о наведении порядка за границей и помощи всяким малым народам, а самим спасать себя же.
  2. avatar
    Samuilin от 23 ноября 2008 07:55
    Как же медленно открывается сайтик. :(