Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский инвалид только с помощью прокурора добился вселения в собственную квартиру

Челябинский инвалид только с помощью прокурора добился вселения в собственную квартиру

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 21 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске инвалид 3 группы лишь через суд смог вселиться в квартиру, в которой был прописан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Генеральной прокуратуры России по Уральскому федеральному округу, в прокуратуру Металлургического района обратился инвалид с просьбой о защите его жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что в 1984 году заявитель с матерью и отчимом вселился в двухкомнатную квартиру на улице Краснооктябрьской. После смерти матери отчим женился на другой женщине, которая стала жить в квартире без регистрации. Жена отчима была прописана в Октябрьском районе. В 2005 году супруги выжили инвалида из собственной квартиры.

Прокурор района в интересах инвалида обратился в суд с исковым заявлением о признании за ним права пользования жилым помещением и вселении, а также о выселении из него супруги отчима без предоставления ей другого жилого помещения. Суд, признав обоснованными требования прокурора, полностью их удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 ноя 2008, 01:17,
0 Комментариев    2 626 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!