Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Начало встречи с Премьер-министром Японии Таро Асо

Начало встречи с Премьер-министром Японии Таро Асо

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Господин Премьер-министр.

Рад возможности встретиться с Вами, пообщаться. У нас с Вами был короткий контакт в Вашингтоне. Я хотел бы сказать, что мне очень запомнилось Ваше выступление в Вашингтоне, оно было интересным, содержательным, там говорилось много полезного о том, как Япония проходила определённые кризисные периоды в своём развитии.


На саммите мы с Вами разговариваем о разных вопросах, в том числе, о преодолении, конечно, того глобального кризиса, который сегодня поразил всю планету, но это не мешает нам встретиться и обсудить двусторонние российско-японские отношения. Это хорошо.


Мы рассматриваем российско-японские отношения как один из ключевых факторов стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Т.АСО (как переведено): Уважаемый господин Медведев.


Я очень рад возможности с Вами работать. Как Вы отметили, после моего вступления в должность Премьер-министра, мне сразу пришлось заниматься вопросами финансового кризиса. Наряду с этим, в своей первой программной речи в парламенте я отметил важность японо-российских отношений и то, что в наших двусторонних отношениях остаются нерешённые вопросы. Я хотел бы с Вами провести обмен мнениями, чтобы решить эти нерешённые проблемы.


Как Вы отметили, мы – Япония и Россия – являемся важными соседями в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но, несмотря на это, у нас всё ещё остаётся нерешённой пограничная проблема: нам необходимо провести границы, так как эта проблема является элементом дестабилизации этого региона.


Я знаю, что Вы являетесь юристом и поэтому Вы знаете об этом. Я хотел бы сделать так, чтобы японо-российские отношения нормализовались и отметить, что те ценности, которые Вы намерены продвигать, совпадают с нашими идеями и ценностями. Я убеждён в том, что этот фактор придаст новые возможности японо-российским отношениям.


Д.МЕДВЕДЕВ: Нет неразрешимых проблем, господин Премьер-министр. У нас видите, какие делегации сидят. Пусть сделают что-нибудь полезное, приложат свои силы.


Т.АСО: Спасибо.

Источник: www.kremlin.ru
23 ноя 2008, 00:34,
0 Комментариев    2 585 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!