Сегодня:

Челябинск
Все новости
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
Экологи заявили о серьезном загрязнении питьевого источника Челябинской...
Первая неделя октября на Южном Урале будет теплой. Как сообщили в Челябинском...
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России....
ООО «Ремпуть» модернизировало думпкар 7ВС-60, использовав износостойкую...
В Челябинске начинается отопительный сезон: коммунальные службы подключают...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Жители 19 южноуральских городов находятся в зоне повышенного риска

Жители 19 южноуральских городов находятся в зоне повышенного риска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +3

Челябинск, Ноябрь 28 (Новый Регион, Анна Ванина) – Жители 19 южноуральских городов находятся в зоне риска повышенной заболеваемости, связанной с социальными и экологическими факторами. Об этом сегодня на заседании президиума Совета глав муниципалитетов при губернаторе Челябинской области заявил исполняющий обязанности руководителя южноуральского Роспотребнадзора Владимир Ефремов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в список попали Магнитогорск, Сатка, Пласт, Касли, Челябинск, Миасс, Кыштым, Верхний Уфалей и другие. Жители этих населённых пунктов из-за неудовлетворительной экологии в большей степени подвержено болезням крови, эндокринной и нервной систем, а также аллергиям и астме. Ежегодный прирост заболеваемости по данным патологиям в этих городах составляет от 10% до 13%.

Отметим, что от сверхнормативных выбросов от автотранспорта страдает от 6% населения Магнитогорска и до 29% населения Челябинска, от сверхнормативных выбросов предприятий – около 8% жителей Южного Урала. А около 40% южноуральцев проживает на загрязненных почвах.



Источник: www.nr2.ru
заболеваемости
28 ноя 2008, 07:51,
0 Комментариев    4 187 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!