Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцы собираются инвестировать строительство новых станов, а французы - развитие альтернативной энергии

Южноуральцы собираются инвестировать строительство новых станов, а французы - развитие альтернативной энергии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 03 (Новый Регион, Анна Ванина) – В южноуральском правительстве обсудили процессы инвестирования в экономику области. В обсуждении участвовали крупные компании области, страны и мира.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», инвестировать в южноуральскую экономику готовы, как местные, так и зарубежные предприятия. Деньги готовы вкладывать, начиная от производства и кончая сферой услуг. Одна из французских компаний собирается вложить деньги в необычный для южноуральцев ресурс – альтернативную энергию. Последнюю французы собираются использовать при работе своего цементного завода в Коркино. Что заменит газ и электроэнергию пока не ясно, скорее всего, это будут различные отходы производства. Эту идею активно поддержал первый вице-губернатор Андрей Косилов, заявивший, что «в идеале в печах можно сжигать всё, что угодно. На западе, например, всё, что соберут, то и утилизируют, и из трубы при этом ничего не сыпется».

Другие проекты инвестиций более традиционны. В частности, ряд зарубежных торговых сетей готовы открыть в области свои супермаркеты. А такие местные гиганты, как ММК и ЧМК, планируют вкладывать инвестиции в реконструкцию и строительство новых цехов и линий. Так, на ММК в один из агрегатов собираются инвестировать 1,5 миллиарда долларов США, а на ЧМК – закончить начатый в текущем году второй этап реконструкции, предусматривающий строительство рельсобалочного стана.

Однако некоторые инвесторы отметили, что объём инвестиций в будущем году из-за кризиса всё-таки сократится, в частности это произойдёт на ЧМК.

В целом, инвесторы предпочли не называть сумму, которую они собираются вложить в экономику области в 2009 году. По итогам текущего года инвестиции объем составит 2 миллиарда 800 миллионов рублей.



Источник: www.nr2.ru
03 дек 2008, 08:33,
0 Комментариев    1 922 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!