Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » На Южном Урале пенсионера убили за ведро и пачку стирального порошка

На Южном Урале пенсионера убили за ведро и пачку стирального порошка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Декабрь 03 (новый Регион, Ксения Уфимцева) – За разбой и убийство к уголовной ответственности привлечены четыре жителя Магнитогорска.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 7 января 2008 года в Магнитогорске двое безработных молодых людей, которые ранее были судимы за кражу, и их подруги употребляли спиртные напитки. В ходе «вечеринки» одна из девушек сообщила собутыльникам, что в доме у ее 80-летнего знакомого есть крупная сумма денег. Компания решила их похитить.

Молодые люди из вязанных шапок изготовили себе маски, вооружились электрическим проводом для связывания потерпевшего, и ночью, выставив раму в окне, все четверо незаконно проникли в дом пенсионера. Там молодые люди связали мужчину, засунули ему в рот кляп из тряпок и уложили на диван вниз лицом. Затем злоумышленники обыскали дом и похитили бытовую, хозяйственную утварь и продукты питания на сумму порядка 3 тысяч 500 рублей. Среди похищенного были пачка стирального порошка, подсолнечное масло, ведро, тюль, замороженные котлеты и картофель. После этого один из парней, не сговариваясь с остальными, решил убить потерпевшего. Придавив голову старика к дивану, он удерживал его до тех пор, пока пенсионер не задохнулся. Всем четверым преступникам предъявлено обвинение в разбое. А молодому человеку, удушившему пенсионера, кроем этого инкриминируют убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем.



Источник: www.nr2.ru
03 дек 2008, 06:19,
0 Комментариев    3 122 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!