Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Строительство в Челябинской области умрет без господдержки: мнение

Строительство в Челябинской области умрет без господдержки: мнение

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Строительство в Челябинской области умрет без господдержки: мнение


Спасти южноуральскую строительную отрасль сможет только государство. Об этом сегодня, 4 декабря, на IIIV уральском инвестиционном форуме заявил президент Гильдии управляющих и девелоперов, вице-президент банка ВТБ Александр Ольховский, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его мнению, строительные проекты необходимо переводить в статус социально значимых, выкупать строящееся жилье за государственные деньги, готовить новые проекты с участием бюджетных средств. Только такие меры, по мнению главы Гильдии управляющих и девелоперов, помогут сохранить существующие строительные компании и предприятия, и выжить отрасли в целом и продолжить введение новых объектов уже после кризиса. Это, к тому же, предотвратит резкие социальные потрясение (по статистике одно рабочее место в строительстве дает пять рабочих мест в других отраслях).

"Сегодня продаж жилья нет, и спрос на него прекратился, - доказывает необходимость господдержки гендиректор ООО "ПСО КПД и СК" Юрий Федоров. - Отрасль развиваться в таких условиях не может. Из-за кризиса наша компания уже остановила все работы и определенный в начале года план выполнен не будет. Сейчас цель руководства - сохранить трудовой коллектив, ради этого я и мои коллеги готовы работать с рентабельностью даже в 5%".


Напомним, что IIIV уральский инвестиционный форум проходит в Челябинской области с 3 по 5 декабря. Его организаторы - министерство экономического развития Челябинской области и корпорация "Стратум". В форуме приняли участие более 250 человек. В том числе представители компании из более, чем 10 стран мира - США, Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Венгрии, Китая, Индии и других. Основной темой форума стал кризис и реализация проектов в сложных экономических условиях.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 дек 2008, 10:08,
0 Комментариев    3 135 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!