Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале администрация муниципального района довела школу до аварийного состояния

На Южном Урале администрация муниципального района довела школу до аварийного состояния

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сатка, Челябинская область, Декабрь 08 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Администрация Саткинского муниципального района в течение трех лет игнорировала жалобы на разрушение основных конструкций здания школы.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, с 2005 года в средней общеобразовательной школе № 4 Саткинского района разрушались основные конструкции здания. За три года состояние школы ухудшилось до аварийного. Шиферная кровля разрушается и отслаивается от стен, кирпичная кладка рассыпается, в стенах появляются трещины, которые постоянно растут, а также возникают пустоты. Однако муниципальное учреждение «Общее образование» игнорировало неоднократные требования директора о проведении технического обследования здания школы и его ремонте. Отметим, что согласно федеральному закону образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников и работников во время процесса обучения.

Учиться и работать в этой школе опасно для жизни. Поэтому прокурор Сатки обратился в суд с требованием признать бездействие муниципального учреждения «Общее образование» и администрации Саткинского района незаконным и заставить их устранить выявленные нарушения закона.

На данный момент заявление находится на рассмотрении.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 дек 2008, 03:20,
0 Комментариев    2 304 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!