Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцам, пострадавшим от аварии на ПО "Маяк", выплатят около миллиона рублей

Челябинцам, пострадавшим от аварии на ПО "Маяк", выплатят около миллиона рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Пострадавшим от аварии на ПО «Маяк» челябинцам выплачивали незаконно заниженную компенсацию.

Как сообщил «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, сейчас в Калининском районе Челябинска проживает 115 человек, пострадавших от воздействия радиации после аварии на предприятии «Производственное объединение «Маяк». Большинство из них – пенсионеры и инвалиды. Они получили накопленную эффективную дозу облучения свыше 7 сЗв (бэр) и, согласно федеральному закону от 1998 года, имеют право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 100 рублей. Но с 2001 года органы, производящие ее выплату, размер компенсации не индексировали. Причем существует определение Конституционного Суда России, в котором разъясняется, что данная категория граждан права на индексацию компенсации не лишена.

В интересах граждан прокуратура Калининского района Челябинска направила в суд 86 исков на сумму около 1 миллиона рублей. В настоящее время практически все иски судом рассмотрены и удовлетворены.



Источник: www.nr2.ru
12 дек 2008, 06:39,
0 Комментариев    4 865 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!