Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Заместитель генпрокурора России заступился за многодетного южноуральца, осужденного за незаконный вылов карася

Заместитель генпрокурора России заступился за многодетного южноуральца, осужденного за незаконный вылов карася

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Анна Ванина) – Заместитель генпрокурора России Юрий Золотов заступился за многодетного южноуральца, осужденного за незаконный вылов карася.

Напомним, многодетного отца-одиночку, жителя села Кадымцево Троицкого района, осудили за браконьерство: мужчина выловил сетью почти 3 килограмма карасей. За это ему дважды назначали наказание в виде исправительных работ, но осуждённого не устраивали предложенные трудовой инспекцией «вакансии». Тогда условное наказание заменили на три месяца лишения свободы. В результате мужчина оказался за решёткой, а дома у него остались трое детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе, сотрудники генпрокуратуры в УрФО по поручению Юрия Золотова провели по данному факту проверку. По результатам было сделано официальное заявление, что управление генпрокуратуры в УрФО не может согласиться с назначением осужденному данного вида наказания, так как «при таких обстоятельствах оно является чрезмерно жестким, несправедливым и явно не соответствующим малозначительности содеянного». Ввиду этого Золотов поручил южноуральскому прокурору Александру Войтовичу внести представление об отмене соответствующего судебного решения.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 дек 2008, 13:01,
0 Комментариев    2 452 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!