Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Новый полпред президента в УрФО пообещал заняться борьбой с коррупцией сразу после праздников

Новый полпред президента в УрФО пообещал заняться борьбой с коррупцией сразу после праздников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 18 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Новый полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко пообещал сразу после новогодних праздников вплотную заняться борьбой с коррупцией.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению полпреда антикоррупционный план позволит очистить Уральский федеральный округ от тех, кто «нечист на руку». Как заявил Винниченко, на данный момент можно по пальцам пересчитать чиновников, которые реально были пойманы на преступлении. Безнаказанность приводит к тому уровню правового нигилизма, который сейчас отмечается в стране. «Правовой нигилизм – понятие философское и характерное для России с давних времен», – пояснил полпред. По его мнению, российский гражданин считает доблестью нарушить закон. В других странах есть такое понятие, как «неотвратимость наказания», предполагающее ответственность всех: от чиновника до рядового гражданина. «Сейчас мы в начальной стадии решении этого вопроса, – заявил полпред. – Залогом этого станет преобразование судебной системы».

Отдельно Николай Винниченко остановился на ответственности чиновников, которую надо повысить до уровня ответственности военных, принимавших присягу на верность своему государству. По мнению Винниченко, для них служение своему народу – дело чести.

Значительным шагом вперед в вопросе повышения ответственности госслужащих должно стать принятие антикоррупционного закона. По словам Винниченко, этот законодательный пакет будет принят в ближайшее время. «Самое главное для нас, чтобы эти инициативы не остались на бумаге», – закончил свою мысль полпред.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 дек 2008, 12:31,
0 Комментариев    2 490 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!