
Развязка по Свердловскому тракту будет сдана к концу этого года. Она позволит обеспечить безостановочный въезд транспорта в Металлургический район, а также в город Челябинск со стороны Екатеринбурга. Весь объект, включающий также эстакаду, подъезды и большой пешеходный мост, в прошлом году был включен в перечень для федерального финансирования, его стоимость составит около 450 миллионов рублей.
В этом году начнется строительство еще двух подобных развязок. Новый мост через реку Миасс за цирком, там, где сейчас расположен временный мост, будет переходить в двухуровневую развязку и соединять улицу Братьев Кашириных с улицей Труда. Будут проведены работы по расширению улицы Труда и реконструкции железнодорожного моста рядом с автодорогой Меридиан.
Масштабное дорожное строительство будет вестись еще на одной из проблемных магистралей города – въезде в Ленинский район под железнодорожными мостами. В этом году там начнется строительство двухуровневой развязки, которая напрямую соединит Копейское шоссе и Меридиан, также она будет проходить над улицей Рождественского и «вливаться» в автодорогу Меридиан.
После этого запланировано проведение капитального ремонта покрытия на путепроводе Челябинск-Главный, который обеспечивает въезд в Ленинский район с другой стороны. Сейчас на этой дороге идет текущий «ямочный» ремонт, а для будущего капитального ремонта готовится конкурсная заявка на проектирование.
Кроме того, в этом году планируется завершить строительство новой дороги, которая соединит улицу Курчатова с железнодорожным вокзалом.
В завершение вояжа Михаил Юревич выразил благодарность губернатору Челябинской области Петру Сумину, который ежегодно, на протяжении последних трех лет, направляет существенные суммы на строительство и ремонт дорог в областном центре.
Добавьте комментарий первым!