4 апреля блогеры вовсю поздравляли друг друга с Днем святого Исидора Севильского. Примечателен этот святой тем, что в 1999 году он был официально признан папой Римским покровителем пользователей компьютеров и Интернета. Основывался папа на том, что «всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания».
Впрочем, не все считают, что слова папы Римского — достаточное основание, чтобы признать Исидора именно интернетовским святым.
Да уж, мучители прошлого и помыслить не могли о таких зверских способах.
Блогеры поздравляли друг с другом с праздником (тем более, что он выпал на любимый всеми день — пятницу) и активно цитировали шуточное сообщение о том, как принято отмечать праздник в разных странах. Первоисточником оказалась Википедия.
— В России пользователи антивируса Касперского загружают на свой компьютер как можно больше вирусов, вынуждая свинодемона адски хрюкать, пугая потенциальных DOS-атакеров. Потому что лучшее средство от несчастий — шум.
Этот момент вызвал у блогеров возражения. Пользователи из Чехии, разумеется, утверждали, что ничего такого в их стране не практикуется. А более осведомленные люди уверенно завяляли, что такой организации, как ФСБ, в Чехии просто нет, это российская организация.
Но вернемся к традициям:
— В Баварии шутники меняют друзьям Wallpaper, переносят ярлыки в другое место, обмазывают мышку зубной пастой и вытаскивают из системного блока провода. В Баварии вообще плохо с идеями. Финны считают, что в полночь в день Интернета нет ни одного дома в мире, где бы ни сидел красноглазый от недосыпа юзер.
В Италии день Интернета празднуют почти так же широко, как и Новый Год. Старая традиция выбрасывать ненужные вещи из окна больше почти не используется, зато для девушки надеть нижнее белье белого цвета в этот вечер, сфотографироваться в разных ракурсах и разослать друзьям — это святая традиция, которая приносит удачу! Ходят слухи, что суровые девушки-линуксоиды фотографируются обнаженными, уповая на то, что интерфейс — это не главное, главное — показать функциональность.
В Хельсинках в этот день студенты съедают в доме все консервы, символизируя тем самым борьбу со спамом, пишет Википедия.
А вообще, это хорошо, что и у Интернета — пространства, в котором многие пользователи проводят больше времени, чем в реальной жизни, появился свой покровитель:
Добавьте комментарий первым!