Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Лидер челябинских коммунистов настаивает на равноправии в материнском капитале

Лидер челябинских коммунистов настаивает на равноправии в материнском капитале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Лидер челябинских коммунистов настаивает на равноправии в материнском капитале


Материнский капитал нужно разрешить расходовать не только на ипотеку, но также на образование и на накопление материнской пенсии. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 14 января высказал депутат Госдумы РФ, председатель южноуральского отделения КПРФ Петр Свечников.

"У нас как всегда все делается непонятно через что. Нужно разрешить употреблять материнский капитал по всем трем направлением. Однако для начала все же необходимо разобраться с законодательной базой", - считает депутат. По его мнению, нужно не только устранить все противоречия в законе, но и оговорить все возможные случаи, чтобы не допустить того, что деньги будут потрачены не по назначению в неблагополучных семьях. Несогласованных и недоработанных моментов пока много, но Петр Свечников уверен, что их все же устранят в ближайшее время.

Отметим, что в челябинском пенсионном фонде заявили корреспонденту ИА REGNUM, что не могут дать никакой информации о случаях использования материнского капитала, пока не получат четкие указания из Москвы и не ознакомятся с законодательной базой.


Напомним, что материнский капитал, который с 2007 года положен всем российским матерям после рождения второго или каждого следующего ребенка, можно потратить уже сейчас, но только на погашение ипотеки. Однако процедура юридического оформления этого разрешения еще не окончена. "Думаю, что в январе мы к этой процедуре реально приступим", - сказала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Добавим, что в законодательстве есть противоречия. Так, если ребенок появился после оформления ипотеки и не является собственником части жилья, по закону на ее погашение материнский капитал не может быть использован.





Источник: www.regnum.ru
14 янв 2009, 13:01,
0 Комментариев    2 657 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!