Сегодня:

Челябинск
Все новости
С бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского требуют взыскать...
Ученику кыштымской школы повредили щеку во время перемены. Как передает...
Челябинский городской бор будут патрулировать полицейские на электрокарах. Как...
Жителей Челябинской области предупредили о помехах в эфире. Как сообщили в...
Жителя Магнитогорска осудили за заведомо ложный донос о совершенном грабеже....
Экологи заявили о серьезном загрязнении питьевого источника Челябинской...
Первая неделя октября на Южном Урале будет теплой. Как сообщили в Челябинском...
Дзюдоисты Челябинской области завоевали четыре медали на чемпионате России....
ООО «Ремпуть» модернизировало думпкар 7ВС-60, использовав износостойкую...
В Челябинске начинается отопительный сезон: коммунальные службы подключают...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Южноуральский подросток, убивший сверстника из ружья, признан невменяемым

Южноуральский подросток, убивший сверстника из ружья, признан невменяемым

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

alt

Верхний Уфалей, Челябинская область, Январь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) –

Старшеклассник из Верхнего Уфалея, убивший своего сверстника из ружья, признан невменяемым.

Как уже сообщал «Новый Регион», 12 сентября 2008 года в Верхнем Уфалее обнаружен мертвый 16-летний юноша с огнестрельным ранением груди и раной шеи. Был установлен подозреваемый – 16-летний старшеклассник той же школы, где учился погибший. За день до случившегося парни поссорились из-за того, что один испачкал другого пастой из ручки. Подозреваемый угрожал убить потерпевшего. Свою угрозу он выполнил на следующий день, выстрелив в оппонента из обреза ружья на пустыре в микрорайоне «Спартак», после чего скрылся. 16 сентября несовершеннолетний убийца явился в милицию с повинной. Выяснилось, что накануне он украл ружье и изготовил из него обрез.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник следственного отдела следственного комитета по Верхнему Уфалею Павел Китаев, предварительное расследование по этому делу было окончено 28 декабря прошлого года. 10-классник обвинялся по 4 статьям Уголовного кодекса: статья 105 («Убийство»), статья 158 («Кража»), статья 222 («Незаконное хранение и ношение оружия») и статья 223 («Незаконное изготовление оружия»). Однако по заключению психолого-психиатрической экспертизы подросток был признан невменяемым. Это дело будет рассмотрено Верхнеуфалейским городским судом. Скорее всего, будет вынесено решение о направлении на принудительное лечение в стационар закрытого типа. В настоящее время школьник находится в изоляторе.

 

статья, невменяемым, сентября, ружья, признан, ранением, огнестрельным, Старшеклассник, груди, раной, мертвый, оружия», будет, следственно
19 янв 2009, 11:11,
0 Комментариев    3 588 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!