Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Курсанты южноуральских автошкол будут больше практиковаться

Курсанты южноуральских автошкол будут больше практиковаться

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 21 (Новый Регион, Алла Александрова) – В этом году сдавать экзамены на права южноуральцы будут по новым правилам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2009 года вступили в силу нововведения, принятые Министерством образования и науки России. Согласно новым правилам, срок подготовки водителей не изменится, зато увеличится число часов, отведенных для практического вождения. Это станет возможным благодаря уменьшению количества времени, отведенного на изучение теории. В целом, число практических часов наезда возрастет на 30%. В частности, практическая подготовка водителей категории «В» увеличена с 32 до 50 часов. Срок обучения может варьироваться от 2 до 6 месяцев.

Кроме того, с 1 июля текущего года, вступают в силу требования к оборудованию и оснащению автошкол техническими средствами. Так, например, учебный автомобиль должен быть оборудован системой видеофиксации, которая позволяет оценить уровень вождения курсанта на дорогах города. Также в школе должны находиться так называемые комплексы по психофизиологическому тестированию будущих водителей.

Ежегодно на Южном Урале число молодых водителей (имеющих менее 3 лет стажа за рулем) прибавляется на 20%. Всего на сегодняшний день в области 73 тысячи таких граждан. По итогам прошлого года, по вине новичков в южноуральском регионе произошло 531 дорожно-транспортное происшествие. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления ГИБДД по Челябинской области Андрей Мурыгин.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце 2008 года в Челябинске был удачно завершен эксперимент по приему экзаменов на получение прав по автоматизированной системе. Опыт Челябинска в этом году собираются внедрять в Магнитогорске, Кемерово и Самаре. Согласно официальной статистике, водители, сдавшие экзамен на электронном автодроме, реже попадают в аварии.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


21 янв 2009, 09:24,
0 Комментариев    2 839 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!