Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске возникла проблема переуплотнения детских садов

В Челябинске возникла проблема переуплотнения детских садов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 21 (Новый Регион, Светлана Намская) – Челябинск, создавший в прошедшем году 5,5 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях, столкнулся с новой проблемой: детям в детских садах становится тесно, а работать с ними некому. Об этом сообщил начальник городского управления образования Александр Кузнецов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», переуплотнение детских садов в областном центре на сегодняшний день составляет 20% – 25%. Одновременно возникла проблема кадров – дошкольные учреждения не успевают набрать необходимый персонал. В результате, в некоторых группах с детьми занимается один воспитатель. Александр Кузнецов отметил, что в связи с кризисом народ из реального сектора экономики начал переходить в сферу образования, и выразил надежду, что в ближайшее время проблема кадров будет решена.

Кстати, город продолжает создавать новые места для дошкольников. Так, в ближайшие дни будет открыт детский сад на 110 мест на перекрестке улиц Воровского и Доватора – это позволит несколько разрядить ситуацию в Центральном районе Челябинска.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 янв 2009, 05:02,
0 Комментариев    2 271 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!