Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские юристы предлагают создать юридическое бюро для обманутых "черными" риэлтерами горожан

Челябинские юристы предлагают создать юридическое бюро для обманутых "черными" риэлтерами горожан

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 28 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинские юристы предлагают создать в городе юридическое бюро, куда могли бы обращаться обманутые «чёрными» риэлтерами горожане.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», чаще всего жертвами таких мошенников становятся малоимущие категории населения, прежде всего, пенсионеры и сироты, которые не могут для защиты своих интересов нанять адвоката. Дело в том, что законодательство не предусматривает механизм защиты граждан, пострадавших от «чёрных» риэлтеров и не имеющих для своей защиты средств. Так, услуги адвоката, занимающегося подобными делами, стоят в Челябинске от 10 и более тысяч рублей, не считая оплаты за оформление ряда документов. Для пожилых челябинцев, получающих пенсию в размере 4 тысяч, по мнению юристов, оплатить не представляется возможным. В итоге обманутые жильцы, вынуждены «без боя» оставлять свои квартиры и в буквальном смысле съезжать на улицу. С такой ситуаций, например, столкнулась одна из челябинских пенсионерок, которую обманувшие её мошенники сейчас выселяют на улицу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 янв 2009, 12:16,
0 Комментариев    2 087 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!