Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Авто новости » В ДТП в Челябинске травмировано 5 человек

В ДТП в Челябинске травмировано 5 человек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За истекшие сутки в Челябинске зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых были травмированы 5 человек.

В Калининском районе возле дома 57 по ул. Ворошилова водитель 1988 года рождения, управляя а/м ЗАЗ-1102 произвел наезд на двух пешеходов переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия у 44-летней женщины закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и рваная рана предплечья, у 59-летней женщины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины конечностей. Ранее водитель а/м ЗАЗ-1102 привлекался к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ «нарушение правил применения ремней безопасности», по ст. 12.9 КоАП РФ «превышение установленной скорости движения», ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ «не предоставление преимущества при проезде перекрестка».

В Курчатовском районе напротив дома 18-А по Комсомольскому проспекту 47-летний водитель, управляя а/м ВАЗ 2107 выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с троллейбусом ЗИУ-9. В результате происшествия у водителя а/м ВАЗ 2107 рваная рана правого предплечья. Среди пассажиров троллейбуса пострадавших нет. По факту дорожно-транспортного происшествия ведется административное расследование.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания всех участников движения к вопросам предупреждения автоаварий с участием детей, в период с 9 по 18 июля на территории г. Челябинска проводится профилактическое мероприятие «Уступи дорогу детям», в ходе которого особое внимание уделено профилактической работе с детьми, родителями. Наряды ДПС приближены к местам концентрации ДТП и пешеходным переходам.

Информация предоставлена пресс-службой ГИБДД УВД по Челябинску 


Статья опубликована в разделах: Авто новости


10 июл 2008, 16:18,
0 Комментариев    4 500 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!