Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Штрафы для нелегальных таксистов увеличат.

Штрафы для нелегальных таксистов увеличат.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале штрафы для нелегальных таксистов будут увеличены до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение помимо денежного наказания перевозчика могут лишить автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО.

Комитет по промышленной политике Заксобрания региона накануне поддержал инициативу парламентариев Амурской области. Депутаты обсудили изменения в статью 14.1.2 КоАП РФ.

По их словам, в Челябинской области таксисты, которые работают официально, все чаще стали сдавать свои разрешения на перевозку пассажиров. Им очень сложно конкурировать с нелегалами. А те в свою очередь нарушают экономическую стабильность региона, потому что не платят налоги. И могут быть опасны на дороге, так как не проходят медицинский осмотр, предрейсовый осмотр и плановое техническое обслуживание своего автомобиля.

Для того, чтобы решить эту проблему, народные избранники предложили увеличить сумму штрафов, раньше она была незначительной и никак не влияла на работу нелегалов. Кроме того транспорт, на котором работали таксисты нельзя было конфисковать.

Штрафы в размере 50 тысяч рублей и дальнейшая возможная конфискация авто, которые планируют ввести согласно новой поправке в законе, будут стимулировать нелегальных таксистов к получению разрешения на перевозку пассажиров и багажа и к выполнению всех необходимых требований.

Как заявил председатель комитета Андрей Самсонов, законопроект направлен на ужесточение мер ответственности нелегальных таксистов, он также необходим для безопасности перевозки пассажиров.

17 апр 2014, 12:45,
0 Комментариев    2 838 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!