Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Южный Урал признан регионом с самыми опасными дорогами

Южный Урал признан регионом с самыми опасными дорогами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская область заняла последнее место в рейтинге безопасности дорог.

Как передает корреспондент, анализ по итогам 2016 года подготовил межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог».

В итоговую таблицу вошли 52 региона. В расчетной формуле рейтинга учитывались число жителей региона, количество ДТП, число раненых и погибших в авариях из-за неудовлетворительных дорожных условий, протяженность автодорог региона и размер автопарка.

В «зеленую зону» с удовлетворительной дорожной безопасностью с коэффициентом до 1 вошли Томская область, Удмуртия, Новосибирская область, Чеченская республика и Ивановская область.

В зону высокой дорожной опасности (коэффициент более 2,0) попали Иркутская, Самарская, Пензенская, Московская области, Республика Татарстан, Красноярский, Краснодарский и Пермский края.

Закрывает рейтинг Челябинская область, в которой количество жертв ДТП в сравнении с рейтингом 2014 года увеличилось более чем в 1,5 раза. В 2016 году из-за неудовлетворительного состояния дорог здесь погибло в ДТП 283 человека, еще 3 тысячи 6 человек было ранено.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


30 янв 2017, 19:10,
0 Комментариев    1 966 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!