Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » ММК выведет качество белой жести на европейский уровень

ММК выведет качество белой жести на европейский уровень

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ООО "Торговый дом ММК" (дочернее предприятие ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат") заключило контракт с итальянской компанией Danieli на поставку правильно-растяжной машины для цеха покрытий ММК.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей Магнитки, Торговый дом выделит средства на его поставку из собственной прибыли, после чего машина будет передана на баланс комбината.

Срок реализации проекта - 16 месяцев. После выхода на проектную мощность агрегат будет обрабатывать 15 тысяч тонн белой жести в месяц. Машина сможет уменьшать ее плоскостность до 1,5-2 миллиметров, что полностью соответствует европейским нормативам. По старому ГОСТу этот показатель был равен 5 миллиметрам.

Установка машины позволит увеличить продажи белой жести на 30 тысяч тонн в год. К 2012 году ООО "Торговый дом ММК" и Магнитка планируют довести этот показатель до 160 тысяч тонн. 

ОАО "ММК" является единственным отечественным производителем белой жести. Она используется в основном для производства тары для пищевых продуктов. Емкость данного рынка в России оценивается в 300 тысяч тонн в год, более половины этого объема приходится на долю ММК.





Источник: www.uralinform.ru
24 июн 2010, 16:32,
0 Комментариев    3 055 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!